小米手环绿灯一直闪烁是咋回事

 时间:2026-05-07 04:34:14

1、选择手环设备。

在小米运动内,点击我的,选择绑定的设备。

小米手环绿灯一直闪烁是咋回事

2、选择心率检测。

在设备管理界面,点击心率检测进入。

小米手环绿灯一直闪烁是咋回事

3、选择监测模式。

点击上方的检测模式选项。

小米手环绿灯一直闪烁是咋回事

4、选择关闭选项。

点击关闭后,即可关闭绿灯闪烁。

小米手环绿灯一直闪烁是咋回事

  • 小米手环怎么查找手机
  • 小米手环中的卡包怎么使用,卡包添加卡片
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手环7怎么同步手机日程
  • 小米手环连接不上
  • 热门搜索
    逸的意思 茶多酚的功效与作用 市盈率是什么意思 反刍是什么意思 啤酒浇花有什么好处 宝宝什么时候添加辅食 4s店什么意思 让子弹飞什么意思 什么加速器好用还免费 一诺千金是什么意思