苹果11如何对app进行加密

 时间:2026-04-22 08:26:03

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果11如何对app进行加密

2、进入设置之后,点击【面容ID与密码】。

苹果11如何对app进行加密

3、接着,在打开的界面中,输入密码,点击【完成】。

苹果11如何对app进行加密

4、之后,在打开的界面中,点击【其他App】。

苹果11如何对app进行加密

5、最后,在打开的【其他App】界面中,将App右侧的按钮开启,即可对app进行加密了。

苹果11如何对app进行加密

  • 苹果手机跟踪在哪里设置
  • 苹果手机被追踪位置怎么解除
  • iphone一定要关掉的隐私
  • 苹果手机怎么看是否被定位
  • 苹果怎么开启定位查找功能
  • 热门搜索
    惊喜英语怎么读 吃什么可以长高 小安素奶粉怎么样 旅游资源开发 汶川旅游 痔疮出血怎么治 凉拌黄花菜的做法 潮州旅游 怀孕期间可以同房吗 上海旅游高等专科学校