apple watch睡眠监测怎么开

 时间:2026-04-30 05:30:36

1、首先,打开手机(iphone),并进入桌面

apple watch睡眠监测怎么开

2、打开手机(iPhone)后,在桌面找到WATCH应用并打开。

apple watch睡眠监测怎么开

3、打开并进入WATCH后,在WATCH应用内找到睡眠。

apple watch睡眠监测怎么开

apple watch睡眠监测怎么开

4、找到睡眠后,点开睡眠,将图片内(睡眠模式下的自动打开开启,并开启通过Apple Watch跟踪睡眠开启)

apple watch睡眠监测怎么开

  • apple watch蓝色框如何去掉
  • 苹果手表怎么改名字
  • 戴上苹果手表后手机就没有声音提示
  • Apple Watch怎么设置闹钟
  • 苹果手表需要贴膜吗
  • 热门搜索
    k宝怎么用 花生米怎么炒 怎么定位 supermarket怎么读 新益号普洱茶怎么样 照片背景怎么换 za隔离霜怎么样 书信怎么写 一氧化碳中毒怎么办 胸口闷是怎么回事