快手如何禁止陌生人查看我的动态

 时间:2026-04-23 17:09:32

1、在快手主界面点击左上角三道横杠

快手如何禁止陌生人查看我的动态

2、在弹出的侧栏点击底部的“设置”

快手如何禁止陌生人查看我的动态

3、在设置界面点击“隐私设置”

快手如何禁止陌生人查看我的动态

4、在隐私设置界面点击打开“谁可以看我的动态”

快手如何禁止陌生人查看我的动态

5、在新界面点击勾选“仅好友(相互关注)可见”

快手如何禁止陌生人查看我的动态

  • 快手里的说说怎样才能删除
  • 快手怎么设置所有人可见自己的动态
  • 快手消息通知栏不显示通知
  • 快手浏览记录权限怎么设置
  • 怎样在快手里关闭私信功能?
  • 热门搜索
    米线怎么做 小米电视机怎么样 腿长怎么量 中度宫颈糜烂怎么治疗 曹植怎么死的 怎么制作视频 我的世界铁砧怎么修复 麦片怎么吃 舌苔厚白是怎么调理 韩语加油怎么说