抖音如何设置私密账号

 时间:2026-05-03 18:09:43

1、第一步,打开手机上的抖音,在我界面,点击上方的三条杠

抖音如何设置私密账号

2、第二步,点击下方的设置

抖音如何设置私密账号

3、第三步,进入设置界面,诸裕讨选择隐私设置选项进入

抖音如何设置私密账号

4、第四步,点击私密随捕帐号选项进入

抖音如何设置私密账号

5、第五步,点击设置为私侨舍密帐号即可,如下图所示

抖音如何设置私密账号

  • 抖音火山版如何开启关注站外通知
  • 抖音怎么取消黑名单
  • 抖音怎么设置关注人仅自己可见?
  • 抖音怎么关闭主页访客通知
  • 抖音使用技巧之怎么设置不让别人看我的作品
  • 热门搜索
    怀孕便秘怎么办 眼睛胀痛是怎么回事 学历和学位怎么填 怎么去脸上的斑 耸怎么读 书评怎么写 藕粉怎么吃 qq密码忘记了怎么找回 粉扑怎么清洗 qq特别关心怎么看关心我的人