怎样添加微信

 时间:2026-04-25 09:53:00

1、打开通讯录

在微信中,打开通讯录并点击右上角的十图标。

怎样添加微信

2、选择添加朋友

打开菜单选择添加朋友选项。

怎样添加微信

3、输入微信号

在添加朋友页面中,输入对方的微信号,进行搜索。

怎样添加微信

4、添加对方为好友

我们就可以通过微信号找到好友,添加对方为好友并发送消息。

怎样添加微信

  • 怎样加微信
  • 扫码加微信如何操作
  • 微信群怎么退出
  • 怎样加微信好友又简单又快
  • 怎样将自己从群里退出
  • 热门搜索
    文化的特点 搜狗浏览器怎么样 新生儿不拉屎怎么办 承德旅游 产地证怎么做 上海旅游必去景点 昆明周边旅游景点 生粉怎么用 长白山旅游 压抑怎么办