小米手机如何设置输入法为百度输入法

 时间:2026-05-03 23:04:54

1、首先,点击手机的菜单键,之后选择页面的“系统设置”。

小米手机如何设置输入法为百度输入法

2、之后,进入到设置页面,选择“全部设置”标签下。

小米手机如何设置输入法为百度输入法

3、之后,选择全部设置中系统中的“语言和输入法”。

小米手机如何设置输入法为百度输入法

4、之后,进入到“语音和输入法”页面。选择需要设置的输入法(前提是先安装输入法),点击右侧的“箭头”(如下图)。

小米手机如何设置输入法为百度输入法

5、之后,进入到切换输入法页面,点击“去切换”。

小米手机如何设置输入法为百度输入法

6、之后,选择输入法,选择完对应的输入法之后,点击“设置输入法”。

小米手机如何设置输入法为百度输入法

7、最后,在启用输入法页面,点击“完成”即可完成输入法的设置。

小米手机如何设置输入法为百度输入法

  • 如何把手机设置为深色模式?
  • 怎么下载光遇
  • 和平精英战队logo怎么获得
  • 网易邮箱大师app怎么查看第三方SDK列表
  • TalkBack如何开启读出屏幕上的列表数量功能
  • 热门搜索
    芦荟的养殖方法 苹果6plus怎么样 大写1到10怎么写 后脑勺痛是怎么回事 欠钱不还怎么办最有效的方法 学院用英语怎么说 汽车图标大全大图 鼻炎怎么治疗效果好 禁止标志图片大全 女生瘦腿的最快方法