小米手机如何在桌面新建文件夹并更改文件夹名称

 时间:2026-04-23 03:04:51

1、长按屏幕,此时会进入桌面编辑模式,如下图所示

小米手机如何在桌面新建文件夹并更改文件夹名称

2、点击桌面上的软件,注意,如果桌面上只有文件夹和小工具之类的东西,是不可以创建文件夹的,点击任一软件之后,大家可以看到出现了文件夹。

小米手机如何在桌面新建文件夹并更改文件夹名称

3、再长按文件夹,将其拖拽到桌面上任一位置,即创建文件夹完毕。

小米手机如何在桌面新建文件夹并更改文件夹名称

4、再次点击或者将这个软件直接拖入新建的文件夹即可。

小米手机如何在桌面新建文件夹并更改文件夹名称

5、点击这个新建文件夹,会出现如下图示,接着点击软件 上方的字,进入编辑模式,输入自己想要的字即可。

小米手机如何在桌面新建文件夹并更改文件夹名称

  • 小米手机桌面文件夹怎么建立
  • Redmi手机怎样给文件夹重命名
  • 小米手机怎么修改笔记文件夹名称
  • 小米手机如何创建桌面文件夹?
  • 小米手机桌面文件夹怎么改名?
  • 热门搜索
    月经推迟几天可以测出怀孕 防城港旅游攻略 德胜门中医院怎么样 万和电热水器怎么样 生存战争攻略 孕妇可以吃人参果吗 旅游景点大全 芦荟可以直接涂在脸上吗 孕妇可以喝茶吗 台州职业技术学院怎么样