荣耀8x怎么长图截屏

 时间:2026-05-01 15:31:37

首先打开手机设置,向上滑动手机屏幕。点击进入辅助功能选项。点击快捷启动及手势。点击截屏。开启指关节截屏和三指下滑截屏功能。然后返回桌面。找到我们需要截屏的文件。使用指关节敲击屏幕两下即可截屏。然后点击屏幕左下角的截图。点击屏幕下方的滚动截屏选项。即可开启长图截屏模式。点击一下滚动区域即可停止截图。然后返回需要截屏的文件。使用三指下滑截屏。同样点击截图的滚动截屏选项。也可以开启长图截屏模式。

工具/原料

安卓手机一部

  • 华为荣耀怎么长截屏
  • 华为荣耀9x怎么截长屏
  • 荣耀手机截长屏怎么截
  • 荣耀手机怎么截长图?
  • 华为荣耀手机截长图怎么截
  • 热门搜索
    什么是诺亚方舟 gee什么意思 各得其所的意思 第一次约会聊什么 慰安妇是什么意思 教学反思的作用 sd是什么意思 喜不自胜的意思 燃油宝的作用 有什么好游戏