怎样用手机分享照片给qq好友

 时间:2026-04-25 04:00:52

1、先需要在手机上登录自己的qq账号

怎样用手机分享照片给qq好友

2、接着打开需要分享的照片,在右下角位置有发送按钮

怎样用手机分享照片给qq好友

3、在菜单中选择发送给qq好友

怎样用手机分享照片给qq好友

4、 从qq好友中找到需要分享的好友昵称

怎样用手机分享照片给qq好友

5、 预览后点击发送

怎样用手机分享照片给qq好友

6、 照片很快就分享到了好友qq上了

怎样用手机分享照片给qq好友

  • 如何查找手机QQ语音消息文件路径
  • 微信如何关闭扣费服务?
  • 如何使用QQ将实现电脑和手机端图片互传?
  • 工矿企业投标应该准备哪些资质?
  • QQ如何开启在消息里给我推荐照片
  • 热门搜索
    青岛黄海学院怎么样 交通图片大全 何炅简介个人资料 大象图片大全 幼儿古诗大全300首 泰拉瑞亚合成表大全 嘿嘿嘿姿势大全100种 公司取名大全 祝福图片大全 名言警句大全