苹果手机qq更新不了怎么办

 时间:2026-04-25 07:23:20

1、打开【手机qq】,点击左上方的【头像】。

苹果手机qq更新不了怎么办

2、在显示的页面上,点击选择左下方的【设置】。

苹果手机qq更新不了怎么办

3、点击选择【关于QQ与帮助】,继续下一步的操作。

苹果手机qq更新不了怎么办

4、选择【版本更新】选项,查看是否有可以更新的版本。

苹果手机qq更新不了怎么办

5、点击【更新】,等待下载完成同步客户端数据就可以正常使用。

苹果手机qq更新不了怎么办

6、再就是可以打开【手机设置】-【通用】-【iphone存储空间】,清除【qq缓存】,重新下载更新手机qq。

苹果手机qq更新不了怎么办

1、1.打开【手机qq】,点击左上方的【头像】。

2.在显示的页面上,点击选择左下方的【设置】。

3.点击选择【关于QQ与帮助】,继续下一步的操作。

4.选择【版本更新】选项,查看是否有可以更新的版本。

5.点击【更新】,等待下载完成同步客户端数据就可以正常使用。

6.再就是可以打开【手机设置】-【通用】-【iphone存储空间】,清除【qq缓存】,重新下载更新手机qq。

  • iphone8plus升级ios16.2
  • 苹果5s如何更新系统?
  • iphone怎么更新qq版本
  • 苹果8p最适合的ios版本
  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • 热门搜索
    妨夫痣是什么意思 不二法门的意思 如雷贯耳的意思 梦见开车是什么意思 双顶径是什么意思 急中生智的意思 mect是什么意思 送老人什么礼物好 干预的意思 写号机什么意思