手机QQ扫一扫在哪,怎么扫描二维码加好友?

 时间:2026-04-21 14:51:09

1、在手机上打开手机客户端程序进入首页。

手机QQ扫一扫在哪,怎么扫描二维码加好友?

2、首页点击右上角的加号。

手机QQ扫一扫在哪,怎么扫描二维码加好友?

3、在加号中即可使用扫一扫功能并点击扫一扫。

手机QQ扫一扫在哪,怎么扫描二维码加好友?

4、打开扫一扫之后左下角点击我的二维码。

手机QQ扫一扫在哪,怎么扫描二维码加好友?

5、这样个人的二维码就出现了,别人通过扫描这个二维码即可添加自己为好友。

手机QQ扫一扫在哪,怎么扫描二维码加好友?

6、点击二维码还可以切换二维码的样式等。

手机QQ扫一扫在哪,怎么扫描二维码加好友?

  • QQ怎样设置通过二维码加我为好友?
  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • qq怎么获得等级图标
  • qq名片布局怎么修改
  • QQ中如何设置"评论气泡"
  • 热门搜索
    防城港旅游景点 扬州旅游 win8怎么关机 乐视视频怎么下载 北京物资学院怎么样 海口旅游 猪鼻龟怎么养 凉拌包菜的做法 鸡皮肤怎么治疗 阳江闸坡旅游攻略