支付宝收支明细怎么删除

 时间:2026-04-23 06:22:00

1、首先打开支付宝APP,进入到首页点击右下角“我的”图标。

支付宝收支明细怎么删除

2、然后在个人界面点击“账单”。

支付宝收支明细怎么删除

3、最后进入账单界面后,长按想要删除的账单就会弹出“删除”选项,点击即可。

支付宝收支明细怎么删除

4、总结如下图所示。

支付宝收支明细怎么删除

  • 支付宝如何删除账单明细
  • 支付宝的账单怎么删除
  • 支付宝账单明细怎么删除
  • 如何删除支付宝的账单
  • 怎样永久性删除支付宝支付明细
  • 热门搜索
    朋友圈怎么发长视频 嘴唇厚如何变薄 中秋去哪里玩 柠檬片泡水 山西大同旅游景点大全 如何剪刘海 杨贵妃哪里人 攻城掠地套装怎么合成 广西旅游团 哪里的苹果最好吃