怎么设置QQ头像

 时间:2026-04-22 12:07:30

1、打开手机QQ,进入主页面,往右滑动屏幕,进入信息主页面,点击左上角“个人头像”。

怎么设置QQ头像

2、在点击“头像”,在弹出的窗口,选择一种方式,以从相册选择图片为例。

怎么设置QQ头像

3、在相册中选择一张图片,点击“完成”,即可设置QQ头像。

怎么设置QQ头像

4、总结如下。

怎么设置QQ头像

  • QQ号怎么更改
  • 怎么换QQ头像
  • qq怎么快速提升等级
  • qq个人主页背景怎么设置视频
  • QQ怎么换头像
  • 热门搜索
    红烧带鱼的做法视频 已经绑定了未成年怎么改 嗓子疼怎么办 july怎么读 黄豆排骨汤的做法 鲅鱼的做法大全 鲫鱼的做法 咸鸭蛋的做法 藕夹的做法 云吞面的做法