荣耀手机怎么关闭负一屏

 时间:2026-04-24 15:32:06

1、第一步打开荣耀手机,点击桌面的设置

荣耀手机怎么关闭负一屏

2、第二步进去荣耀手机设置之后,点击桌面和壁纸

荣耀手机怎么关闭负一屏

3、第三步进去桌面和壁纸之后,点击桌面设置

荣耀手机怎么关闭负一屏

4、第四步进去之后,点击关闭负一屏,就成功关闭负一屏功能了,根据需要使用

荣耀手机怎么关闭负一屏

  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 荣耀手机如何关闭负一屏
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为负一屏资讯卡片在哪里关闭
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    勺子用英语怎么说 素媛案件真实女孩怎么样了 十万个为什么电子书 刘谦为什么突然不火了 栩怎么读 粽子怎么包 掌门一对一怎么样 阴道炎怎么治疗 发烧怎么办怎样退烧快 queen怎么读