小米8青春版如何连接电脑

 时间:2026-04-22 05:44:35

1、先打开小米8青春版手机桌面的“设置”选项,在设置界面中找到并点击“我的设备”选项。

小米8青春版如何连接电脑

2、在我的设备界面中,点击“全部参数”选项,多次连续点击“MIUI版本”选项。

小米8青春版如何连接电脑

3、点击6次后下方就会出现开发总够者选项的提醒,之后返回上一级,点击“更多连接方式”选项,点击“无线显哨光称示”,点击开拒丽启无线显示开关即可。

小米8青春版如何连接电脑

4、总结如下。

小米8青春版如何连接电脑

  • 小米手机使用WIFI传图片到电脑
  • 小米手机怎么将手机里的照片导入电脑
  • 小米手机怎么连接电脑
  • 怎样使用小米手机的“扫描名片”添加联系人功能
  • 小米9usb调试在哪
  • 热门搜索
    怎么设置背景音乐 如何把文件压缩到最小 简历中特长怎么写 电脑关机快捷键是什么 乙肝表面抗体高是什么意思 三黄鸡是什么鸡 如何删除分隔符 月经痛经怎么缓解 bbq是什么意思 陌陌怎么约妹子