iphone超大视频怎么传到电脑

 时间:2026-04-29 11:14:46

1、在手机上打开微信,在微信里点击进入文件传输助手。

iphone超大视频怎么传到电脑

2、然后在文件传输助手界面,点击下方的加号按钮。

iphone超大视频怎么传到电脑

3、接着在菜单里,选择照片。

iphone超大视频怎么传到电脑

4、在照片里,选择要传输的视频,然后点击发送就可以传输到电脑上了。

iphone超大视频怎么传到电脑

  • iphone超大视频怎么传到电脑
  • iphone超大视频怎么传到电脑
  • 苹果手机上的视频怎么传到电脑
  • 苹果手机视频40分钟怎么导入电脑
  • 苹果手机上的视频怎么传到电脑
  • 热门搜索
    蚊虫叮咬红肿用什么药 什么是意识形态 公司章程是什么 杏林指什么 1967年属什么 spa什么意思 苯丙酮尿症是什么病 脆生生的什么 什么是品牌 6月11日是什么星座