西瓜视频头像和昵称如何与抖音一键同步?

 时间:2026-04-23 05:45:57

1、打开手机“西瓜视频”APP,在“我的”页面中,点击“设置”选项进入,如图所示。

西瓜视频头像和昵称如何与抖音一键同步?

2、在“账号与设备信息管理”项下,点击“编辑资料”进入,如图所示。

西瓜视频头像和昵称如何与抖音一键同步?

3、在“一键同步”项下,点击“抖音头像和昵称”后,即可与抖音同步, 如图所示。  

西瓜视频头像和昵称如何与抖音一键同步?

  • 抖音如何加入中视频计划
  • 抖音怎样绑定头条/西瓜
  • 创作猫怎么去水印呢?
  • 抖音怎么开启原创功能
  • 西瓜视频怎么强烈推荐
  • 热门搜索
    初中周记怎么写 电子邮箱地址怎么写 菱角怎么煮 淄博职业学院怎么样 流鼻涕怎么办 3d眼镜怎么用 电表怎么看度数图解 怎么分东南西北方向 葡萄干怎么吃 跳蚤怎么杀