手机QQ app自动更新在哪里关闭

 时间:2026-04-23 05:24:46

1、在qq登录界面, 点击左上角的头像。

手机QQ app自动更新在哪里关闭

2、在弹出的菜单界面,点击设置。

手机QQ app自动更新在哪里关闭

3、接着在设置界面,点击通用选项。

手机QQ app自动更新在哪里关闭

4、在通用设置界面, 点击下面的自动下载与保存选项。

手机QQ app自动更新在哪里关闭

5、将这里的WiFi自动更新版本按钮关闭即可。

手机QQ app自动更新在哪里关闭

  • 使命召唤手游黑色战域任务攻略
  • QQ浏览器多窗口按钮设置在屏幕下方
  • QQ音乐歌单怎么邀请好友一起听?
  • vivo云服务怎么查看本地覆盖
  • QQ如何查看QB余额
  • 热门搜索
    美味的用英文怎么说 喷油嘴怎么清洗 头发怎么长的快 花呗额度怎么提高 丰田凯美瑞怎么样 腿毛太多怎么办 口臭怎么去除小窍门 汽车暖风怎么开 虚胖怎么办 日立电梯怎么样