抖音怎么删除聊天对话?

 时间:2026-04-21 17:34:54

1、点击消息

我们打开抖音后,进入首页,点击底部下方的消息。

抖音怎么删除聊天对话?

2、长按对话

在页面上找到想要删除的对话,我们长按一下。

抖音怎么删除聊天对话?

3、点击删除对话

页面会出现删除对话,我们点击一下。

抖音怎么删除聊天对话?

4、点击确认删除

最后点击一下页面下方的确认删除即可。

抖音怎么删除聊天对话?

  • 抖音怎么删聊天记录
  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音聊天图片如何删除
  • 抖音最近聊天怎么删除
  • 抖音怎么删除好友全部聊天记录?
  • 热门搜索
    微博怎么玩 倾轧怎么读 孕妇上火了怎么办 八门神器怎么用 鱼干怎么做 婴儿流鼻涕怎么办 河蚌怎么做 淡奶油怎么保存 怎么人肉 丽台显卡怎么样