安卓版360手机浏览器如何关闭自动更新功能?

 时间:2026-04-22 15:35:23

1、打开设置页面

打开安卓版360手机浏览器的菜单,点击设置按钮。

安卓版360手机浏览器如何关闭自动更新功能?

2、打开关于页面

打开安卓版360手机浏览器的设置页面,点击关于。

安卓版360手机浏览器如何关闭自动更新功能?

3、关闭自动更新功能

打开关于页面,关闭WiFi下自动更新按钮即可。

安卓版360手机浏览器如何关闭自动更新功能?

  • 360浏览器怎么禁止自动升级
  • 怎样禁止360安全浏览器自动升级
  • 360安全浏览器怎么禁止自动升级
  • 360如何关闭自动升级
  • 360浏览器如何关闭网页设置的自动刷新?
  • 热门搜索
    绿萝怎么养 本命年为什么要穿红 高血压怎么调理最好 为什么不孕不育 阅读卡怎么做 鲍鱼的简单做法 柠檬蜂蜜茶的做法 本命年为什么要穿红色 木瓜汤的做法大全 呷哺呷哺怎么读