如何关闭荣耀X40GT的桌面角标?

 时间:2026-04-24 07:53:39

1、进入手机设置页面,点击选择【通知】。

如何关闭荣耀X40GT的桌面角标?

2、在通知页面点击选择【桌面图标角标】。

如何关闭荣耀X40GT的桌面角标?

3、在【桌面图标角标】管理页面点击关闭应用的开关,这样即可关闭角标提示了。

如何关闭荣耀X40GT的桌面角标?

  • 华为手机怎么设置桌面显示双城市天气
  • 华为mate40pro EMUI 11负一屏如何开启
  • 华为Mate30手机怎么设置字幕的字体大小
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • 热门搜索
    懈怠的意思 生化是什么意思 sweety什么意思 特立独行的意思 回味无穷的意思 梦见狼是什么意思 宝宝什么时候吃dha 笼罩的意思 苍翠欲滴的意思 一什么什么什么成语