怎样取消银行卡的短信服务费

 时间:2026-05-13 22:59:42

1、在手机银行【首页】点击【全部】图标进入

怎样取消银行卡的短信服务费

2、选择【我的账户】

怎样取消银行卡的短信服务费

3、进入【我和账户】页面后点击银行卡

怎样取消银行卡的短信服务费

4、接着点击【短信通知】

怎样取消银行卡的短信服务费

5、在【短信通知】页面选择【短信通知开通/取消】

怎样取消银行卡的短信服务费

6、然后点击【去取消】

怎样取消银行卡的短信服务费

  • 银行卡怎么取消短信服务费
  • 怎么取消银行卡短信服务费
  • 手机银行如何取消短信服务费
  • 银行卡怎么关闭短信通知
  • 银行卡短信费可以在手机上取消吗
  • 热门搜索
    鼻子里面干疼结痂是怎么回事 寒气重怎么办 鸡蛋灌饼的面怎么和 怎么快速长高 怎么算利息 打印机墨盒怎么加墨 淘宝怎么实名认证 凛怎么读 墨盒怎么加墨 微信怎么发文字