微信如何更换聊天背景?

 时间:2026-04-23 14:20:13

1、打开手机,点击桌面微信图标;

微信如何更换聊天背景?

2、进入微信,点击右下角的我;

微信如何更换聊天背景?

3、然后点击设置;

微信如何更换聊天背景?

4、下一步,点击通用;

微信如何更换聊天背景?

5、进入通用界面,点击聊天背景;

微信如何更换聊天背景?

6、然后,点击选择背景图;

微信如何更换聊天背景?

7、选择一个要更换的聊天背景,然后点击右上角的完成;

微信如何更换聊天背景?

  • 微信聊天背景如何更换
  • 微信如何更换聊天背景?
  • 微信怎么更换聊天界面背景
  • 微信如何更改聊天背景,微信更换聊天背景图
  • 手机微信如何更换聊天背景
  • 热门搜索
    三文鱼养殖 剪力墙是什么 灰色外套内搭什么颜色 主观能动性是什么意思 万年青的养殖方法和注意事项 知了养殖 什么是双规 党组织讨论决定问题必须执行什么原则 相对论是什么 养生堂维生素e