微信摇一摇如何查看摇到的历史

 时间:2026-05-03 05:29:01

1、这里我们以苹果手机为例,首先我们打开手机,点击一下“微信”系统图标。

微信摇一摇如何查看摇到的历史

2、接着我们再点击一下手机屏幕最下方的“发现”按钮,如下图。

微信摇一摇如何查看摇到的历史

3、然后我们再点击一下“摇一摇”图标。

微信摇一摇如何查看摇到的历史

4、接着我们再点击系统界面右上角的设置按钮,如下图。

微信摇一摇如何查看摇到的历史

5、接着我们再点击一下“摇到的历史”这个选项,如下图。

微信摇一摇如何查看摇到的历史

6、然后在新的系统界面我们就可以查看微信摇一摇的历史了。

微信摇一摇如何查看摇到的历史

7、总结:

    1.  打开手机,点击一下“微信”系统图标。

    2.  再点击一下手机屏幕最下方的“发现”按钮。

    3.  再点击一下“摇一摇”图标。

    4.  再点击系统界面右上角的设置按钮。

    5.  再点击一下“摇到的历史”这个选项。

    6.  在新的系统界面我们就可以查看微信摇一摇的历史了。

微信摇一摇如何查看摇到的历史

  • 王蓝莓的幸福生活每日挑战9月5日攻略
  • 怎么样做七巧板拼字母M
  • 王蓝莓的幸福生活每日挑战8月25日攻略
  • 怎样查看“找不同1500关”游戏“第79关的不同”
  • 王蓝莓的幸福生活每日挑战8月14日攻略
  • 热门搜索
    癌细胞是怎么形成的 豆角的做法大全家常 自动档车正确起步方法 唱歌技巧和发声方法 卵巢早衰的治疗方法 身上起红疙瘩很痒怎么办 向日葵图片大全 情侣网名大全 鱼块怎么做好吃 什么蛋糕最好吃