QQ群荣誉怎么开

 时间:2026-04-23 07:36:10

1、打开手机QQ,进入手机QQ中。

QQ群荣誉怎么开

2、点击联系人,进入手机QQ联系人界面。

QQ群荣誉怎么开

3、点击群聊,选择一个群,点击进入。

QQ群荣誉怎么开

4、点击QQ群中的设置,进入群聊设置界面。

QQ群荣誉怎么开

5、找到“群荣誉”并点击进入。

QQ群荣誉怎么开

6、点击“设置”,进入后选择要开启的群头衔开启即可。

QQ群荣誉怎么开

7、小提示:只有QQ群主才有资格开启或关闭群荣誉。

QQ群荣誉怎么开

8、总结如下。

QQ群荣誉怎么开

  • 群头衔怎么设置
  • qq群里群主怎么改头衔
  • 手机qq群头衔显示不出来怎么办
  • qq群头衔怎么不显示
  • qq如何给别人设置专属头衔
  • 热门搜索
    血尿酸偏高怎么办 教师退休工资如何计算 澳门旅游塔 厦门旅游路线 贵港旅游景点大全 海南文昌旅游 英雄联盟定位赛怎么算 微信朋友圈分组 如何寻找客户 山西旅游网