滴滴出行怎么查看软件的版本

 时间:2026-04-28 18:26:54

1、首先,点击滴滴出行手机中安装好一个的app图标

滴滴出行怎么查看软件的版本

2、进入到了的滴滴出行的界面中,点击左上角中的 更多 选项

滴滴出行怎么查看软件的版本

3、进入到了的更多界面中,点击 设置 选项

滴滴出行怎么查看软件的版本

4、进入到了设置界面中,滑动到底部的位置

滴滴出行怎么查看软件的版本

5、然后点击列表中的 关于滴滴 选项

滴滴出行怎么查看软件的版本

6、进入到了关于的界面中,点击 版本介绍 选项

滴滴出行怎么查看软件的版本

7、可以看到是显示的滴滴出行的app相关版本信息。

滴滴出行怎么查看软件的版本

1、首先,点击滴滴出行手机中安装好一个的app图标

2、进入到了的滴滴出行的界面中,点击左上角中的 更多 选项

3、进入到了设置界面中,滑动到底部的位置

5、进入到了关于的界面中,点击 版本介绍 选项

6、进入到了关于的界面中,点击 版本介绍 选项

7、可以看到是显示的滴滴出行的app相关版本信息。

  • 如何提高抢预约单成功率
  • 滴滴预约单子怎么一抢就订单已被抢
  • 为什么滴滴系统总是检测到司机没有提醒乘客系安全带
  • 嘀嗒出行APP如何绑定微信?
  • 滴滴软件如何查看软件版本╱是否是最新的版本
  • 热门搜索
    铁线蕨怎么养 金瀚个人资料简介 脸经常发红是怎么回事 祝福图片大全 药流后怎么判断流干净 海氏烤箱怎么样 高进写的歌曲大全 营养午餐食谱大全 茭白的做法大全 农业机械大全