手机不能发语音,权限被设置,怎么开启?

 时间:2026-05-05 16:22:35

1、首先打开我们的手机,进入到手机桌面中,然后在桌面上打开设置,进入到设置界面中。

手机不能发语音,权限被设置,怎么开启?

2、进入到设置界面后,在设置界面中,找到更多设置,点进入到更多设置界面中,进入后点击权限管理。

手机不能发语音,权限被设置,怎么开启?

3、进入权限管理界面后,在界面中点击权限列表,找到录音选项,然后在应用中找到需要设置的应用,然后点击允许。

手机不能发语音,权限被设置,怎么开启?

手机不能发语音,权限被设置,怎么开启?

1、1:设置中点击更多设置。

2:找到权限管理中点击权限列表。

3:点击录音,找到需要设置的应用,点击允许。

  • 电子健康码怎么办理
  • vivo手机突然间听歌看视频没声音怎么办
  • 13pro微信听筒模式声音小
  • 微信怎么取消听筒播放
  • 手机突然没有了声音怎么办?
  • 热门搜索
    蛋糕做法大全 红烧草鱼的做法 裴怎么读 荠菜豆腐羹的做法 蒜苔炒肉的做法 微波炉爆米花的做法 金针菇肥牛的做法 巧克力蛋糕的做法 鱼头汤的家常做法 西餐牛排的做法