苹果手机如何设置录像功能快捷键

 时间:2026-04-22 00:15:18

1、首先,点击“设置”;

苹果手机如何设置录像功能快捷键

2、点击“控制中心”;

苹果手机如何设置录像功能快捷键

3、点击“自定控制”;

苹果手机如何设置录像功能快捷键

4、在更多控制里面找到“屏幕录制”,点击前面的加号;

苹果手机如何设置录像功能快捷键

5、这时候,屏幕录制的功能已经添加好了;

苹果手机如何设置录像功能快捷键

6、然后,我们就能使用录制功能了。

苹果手机如何设置录像功能快捷键

  • 怎么发布朋友圈
  • 知道里有哪些好玩的、有趣的问题?
  • 好老公疼惜老婆的5个细节标准
  • 苹果13手机怎么画爱心
  • 苹果手机幕隐藏的app怎么恢复
  • 热门搜索
    新生儿如何补钙 怎么找出隐藏的文件夹 易经怎么算卦 学士服怎么穿图解 be是什么意思 墨菲定律是什么意思 疱疹病毒是什么引起的 怎么修复硬盘坏道 如何利用手机赚钱 广东技术师范学院怎么样