手机之间怎么传大视频

 时间:2026-04-28 09:26:33

1、首先打开QQ。

手机之间怎么传大视频

2、进入界面后点击右上角的“+”号。

手机之间怎么传大视频

3、点击面对面快传。

手机之间怎么传大视频

4、根据提示开启权限。

手机之间怎么传大视频

5、然后点击发。

手机之间怎么传大视频

6、然后选择需要传的文件。

手机之间怎么传大视频

7、界面上将会弹出好友QQ头像和名称。

手机之间怎么传大视频

8、点击即可连接。

手机之间怎么传大视频

9、这时将会免流量快速传输啦。

手机之间怎么传大视频

10、总结如下。

手机之间怎么传大视频

  • 如何传很大的视频给别人
  • 大视频怎么发给微信好友
  • 超过5g大视频文件怎么传送
  • 视频内存太大怎么发给别人
  • 视频过长怎么发给微信好友
  • 热门搜索
    口袋妖怪白金攻略 鸡公山旅游攻略 沈阳工业大学怎么样 使命召唤1攻略 工作思路怎么写 西藏自由行攻略 吃什么减肥最快 秘境降妖副本攻略 洛阳旅游攻略 一周减肥10斤