怎么在疯狂背单词修改学习提醒时间

 时间:2026-04-22 10:12:14

1、在手机打开【疯狂背单词】。

怎么在疯狂背单词修改学习提醒时间

2、进入页面,点击【我的】。

怎么在疯狂背单词修改学习提醒时间

3、来到个人中心,点击【学习提醒】。

怎么在疯狂背单词修改学习提醒时间

4、进入学习提醒,点击【系统提醒】。

怎么在疯狂背单词修改学习提醒时间

5、来到系统提醒,点击时间。

怎么在疯狂背单词修改学习提醒时间

6、然后弹出下面的界面,点击【修改】。

怎么在疯狂背单词修改学习提醒时间

7、弹出修改界面,接下来把时间修改,再点击【确定】即可。

怎么在疯狂背单词修改学习提醒时间

  • 如何使用疯狂背单词APP修改学习提醒时间?
  • 疯狂背单词设置提醒怎么做
  • 墨墨背单词怎么修改学习提醒时间?
  • 疯狂背单词在哪儿开启学习提醒
  • 疯狂背单词如何开启学习提醒
  • 热门搜索
    凤梨怎么吃 月球背面为什么去不了 太平洋保险怎么样 鼻炎怎么治 鼠标灵敏度怎么调 鬯怎么读 感冒怎么办 雏怎么读 为什么打印机没反应 心肌炎是怎么引起的