iPhone手机抖音里的表情如何弄出来?

 时间:2026-04-29 08:58:26

1、以苹果6s手机为例,首先点击手机桌面中的抖音短视频。

iPhone手机抖音里的表情如何弄出来?

2、然后点击一个想要评论的视频右测的品论图标。

iPhone手机抖音里的表情如何弄出来?

3、接着点击屏幕右下方的表情图标。

iPhone手机抖音里的表情如何弄出来?

4、接着选择一个自己想要的表情。

iPhone手机抖音里的表情如何弄出来?

5、最后点击发送就可以了。

iPhone手机抖音里的表情如何弄出来?

6、总结:


1、以苹果6s手机为例,首先点击手机桌面中的抖音短视频。
2、然后点击一个想要评论的视频右测的品论图标。
3、接着点击屏幕右下方的表情图标。
4、接着选择一个自己想要的表情。
5、最后点击发送就可以了。
  • 抖音怎么发表情包
  • 抖音添加的表情在哪
  • 抖音添加的表情在哪里找
  • 抖音添加的表情在哪
  • 抖音聊天表情包怎么才能弄出来
  • 热门搜索
    日本英语怎么写 考试考砸了怎么办 怎么看手机型号 水蒸蛋怎么做 银行资信证明怎么开 同房时出血是怎么回事 鞋带怎么系好看 怎么设置网络打印机 刺猬怎么吃 便秘了怎么办