怎么查询路况

 时间:2026-05-02 09:17:14

1、打开我们的微信,在下面点击【我】这一按钮,在【我】这一栏中,点击【支付】。

怎么查询路况

2、进入支付页面后,我们在下面找到【城市服务】板块,点击进入【城市服务】页面。

怎么查询路况

3、进入城市服务页面后,在【交通出行】一栏中,点击【拥堵查询】,进入路况查询。

怎么查询路况

4、点击【城市热力图】,跳转到地图中,在搜索框输入要查询的路况,即可完成路况查询。

怎么查询路况

怎么查询路况

1、打开微信,在【我】这一栏中,点击【支付】。

2、点击进入【城市服务】页面。在【交通出行】一栏中,点击【拥堵查询】。

3、点击【城市热力图】,跳转到地图中,在搜索框输入要查询的路况,即可完成路况查询。

  • 如何在百度地图首页展示上下班路线
  • 怎么查询实时交通路况
  • 高德地图怎么看高速公路实时路况
  • 百度地图如何开启躲避拥堵
  • 百度地图怎么查看实时路况
  • 热门搜索
    cad矩形怎么画 cpa怎么考 学习经历怎么写 色素沉着怎么办 公司不发工资怎么办 网上选车牌号怎么选 张惠妹怎么突然胖了 电脑怎么录像 基金怎么赎回 糯米粉怎么做汤圆