华为手机EMUI10.1智慧分屏怎么用

 时间:2026-04-23 02:54:41

1、在手机界面点击设置选项。

华为手机EMUI10.1智慧分屏怎么用

2、在设置界面底部打开选项辅助功能。

华为手机EMUI10.1智慧分屏怎么用

3、然后选择点击智慧分屏选项。

华为手机EMUI10.1智慧分屏怎么用

4、然后点击开启智慧分屏,点击后面选项按钮即可开启。

华为手机EMUI10.1智慧分屏怎么用

5、开启之后就可以去使用智慧分屏。

华为手机EMUI10.1智慧分屏怎么用

6、如果不会使用,可以参照这个界面的文字说明以及动图演示。

华为手机EMUI10.1智慧分屏怎么用

  • ps怎么调出色轮
  • ps对称工具怎么开
  • PS-怎么更改画布大小
  • Ps如何添加图片暗角阴影效果、四角镜头晕影压暗
  • ps怎么删除参考线
  • 热门搜索
    乐华电视怎么样 win7安全模式怎么进 弹力素怎么用 教学案例怎么写 你怎么舍得我难过吉他谱 怎么计算排卵期 怎么看生男生女 头发稀疏怎么办 老是放臭屁是怎么回事 身份证过期怎么补办