QQ如何查看被好友撤回的(图片)消息.

 时间:2026-05-01 02:15:38

1、打开手机QQ,最好是最新版。如果不是,建议更新一下。

QQ如何查看被好友撤回的(图片)消息.

2、点击左上角头像,并打开设置

QQ如何查看被好友撤回的(图片)消息.

3、找到消息通知,开启新消息提醒

QQ如何查看被好友撤回的(图片)消息.

QQ如何查看被好友撤回的(图片)消息.

4、点击消息通知设置,打开通知显示消息预览并打开声音,最后返回即可。如果有消息的话可第一时间看到,不会因为查看不及时而被好友撤回。

QQ如何查看被好友撤回的(图片)消息.

1、打开手机QQ,打开设置,开启新消息提醒,打开通知显示消息预览并打开声音。这样就算在锁屏的状态下仍然可以即使读到对方来不及撤回的消息。

  • 怎么找回QQ撤回的图片
  • QQ撤回的消息图片怎么看?
  • 怎么找回QQ撤回的图片
  • 怎么恢复对方QQ撤回消息
  • 如何查看qq好友撤回的图片
  • 热门搜索
    照片背景怎么换 淘宝买到假货怎么办 玛卡怎么吃 怎么节约用水 牙痛怎么快速止痛药 我的世界熔炉怎么点火 mc末地传送门怎么做 怎么样接吻 输入法不见了怎么恢复 小肚子大是怎么回事