百度地图怎么设置离线地图自动更新

 时间:2026-05-01 05:33:41

1、手机开机,在手机桌面打开 百度地图

百度地图怎么设置离线地图自动更新

2、打开百度地图后,点击 头像

百度地图怎么设置离线地图自动更新

3、在个人中心页面,点击 设置

百度地图怎么设置离线地图自动更新

4、在设置页面,点击 通用设置

百度地图怎么设置离线地图自动更新

5、在通用设置页面,开启 WiFi下自动更新

百度地图怎么设置离线地图自动更新

6、这样百度地图离线地图就会自动更新了。

百度地图怎么设置离线地图自动更新

1、【1】打开 百度地图,点击 头像>设置>通用设置;

【2】开启 WiFi下自动更新,开启成功。

  • 如何关闭开机自动启动爱奇艺
  • 悟空遥控让你的手机遥控智能电视(网络机顶盒)
  • 力帆丰顺汽车空调怎么使用
  • 爱奇艺要怎么样才能更换视频解码设置
  • 腌制的香椿芽炒鸡蛋
  • 热门搜索
    010是哪里的区号 沃尔沃s60l怎么样 如何改善皮肤粗糙 防辐射服怎么洗 如何下载游戏 从化旅游景点大全 我的世界皮革怎么得 胎心监护不好怎么办 江西服装学院怎么样 济南旅游团