陌陌怎么关闭转发我动态的消息通知

 时间:2026-04-23 12:39:15

1、我们打开陌陌,点击进入陌陌的“设置”页面,如图所示。

陌陌怎么关闭转发我动态的消息通知

2、然后我们在设置中点击进入“消息通知”,如图所示。

陌陌怎么关闭转发我动态的消息通知

3、接着我们再点击进入“通知提醒设置”,如图所示。

陌陌怎么关闭转发我动态的消息通知

4、接下来我们找到“转发通知”,如图所示。

陌陌怎么关闭转发我动态的消息通知

5、最后我们点击关闭“转发通知”功能即可,如图所示。

陌陌怎么关闭转发我动态的消息通知

  • 陌陌直播怎么开启防打扰功能
  • 陌陌怎样开启神秘入场特权
  • 西瓜视频账单在哪看
  • 陌陌软件中的消息通知在哪里查找?
  • 男女之间有纯洁的友谊吗?
  • 热门搜索
    抖音直播怎么开 红烧糖醋排骨的做法 陈醋菠菜花生米的做法 苹果手机怎么连接电脑 锅贴的做法视频 茴香饺子馅的做法 凉皮做法 鲫鱼汤做法 咸肉的做法 豆腐怎么做好吃