如何管理淘宝的手机权限

 时间:2026-04-29 16:49:11

1、点击桌面“设置”进入页面

如何管理淘宝的手机权限

2、找到“隐私”,点击进入

如何管理淘宝的手机权限

3、点击“权限管理”进入页面

如何管理淘宝的手机权限

4、点击“手机淘宝”进入权限管理页面

如何管理淘宝的手机权限

5、进入页面可以看到已允许、已禁止的各个权限

如何管理淘宝的手机权限

6、点击要更改的权限,进行调整

如何管理淘宝的手机权限

7、调整完毕返回退出页面即可

  • 怎么不显示地理位置 如何关闭手机QQ天气预报
  • 百度大字版怎么关联账号?
  • 教你几招解决孩子爱看电视的毛病
  • 3招搞定婆婆 简单又实用
  • 给微信联系人发送红包
  • 热门搜索
    陌陌怎么玩 尿多是怎么回事 试纸怎么看 ps怎么美白 怎么创业呢白手起家 手机充不上电怎么回事 手机误删视频怎么恢复 我的繁体字怎么写 小腿粗怎么减 东芝硬盘怎么样