微信群里面怎么发均等红包?

 时间:2026-04-30 06:03:02

1、手机上登录【微信】

微信群里面怎么发均等红包?

2、在微信界面点击群聊

微信群里面怎么发均等红包?

3、在群聊界面,点击右下角【+】,然后点击【红包】

微信群里面怎么发均等红包?

4、点击左上角【拼手气红包后面的下箭头】

微信群里面怎么发均等红包?

5、点击【普通红包】

微信群里面怎么发均等红包?

6、输入【红包个数】和【单个金额】

微信群里面怎么发均等红包?

7、输好后,点击【塞钱进红包】

微信群里面怎么发均等红包?

8、输入支付密码即可

微信群里面怎么发均等红包?

  • 如何在猿辅导APP清理缓存?
  • 西瓜视频APP如何设置推荐频道为默认首页?
  • 怎么处理好身边的人际关系
  • 多多果园怎么领取打卡领水滴
  • 如何用美图秀秀给照片添加小鸟头套?
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚怎么玩 英雄联盟游戏中怎么回复好友 馒头怎么做好吃 亟待怎么读 脚扭伤了怎么办 网上买机票怎么取票 驱动怎么安装 螭吻怎么读 橡皮英语怎么读eraser 唯品会退货怎么退