在手机剪影中怎么调整视频旋转方向

 时间:2026-04-24 21:29:50

1、找到手机端的剪影,将其打开

在手机剪影中怎么调整视频旋转方向

2、然后将视频素材拖入到编辑面板中

在手机剪影中怎么调整视频旋转方向

3、在底部属性面板中,找到右侧位置的垂直/水平翻转属性

在手机剪影中怎么调整视频旋转方向

4、然后选择需要的调整方式,点击应用

在手机剪影中怎么调整视频旋转方向

5、最后即可得到上方预览效果,然后保存。

在手机剪影中怎么调整视频旋转方向

  • 剪映怎么快进效果
  • 剪映怎么使用
  • 剪映背景图怎么弄
  • 剪映如何把竖屏改成横屏
  • 剪映怎么剪辑视频不要的部分
  • 热门搜索
    鳞次栉比的意思 无缘无故的意思 年轻人喝什么茶好 物是人非是什么意思 单相思是什么意思 汽车过户需要什么证件 花瓶是什么意思 coat是什么意思 三秋是什么意思 审查的意思