小米手机如何打开美颜拍照

 时间:2026-05-01 12:02:21

1、在手机中找到相机图标,点击打开相机。

小米手机如何打开美颜拍照

2、点击拍照,点击右上角三条线图标

小米手机如何打开美颜拍照

3、点击美颜

小米手机如何打开美颜拍照

4、开启美颜后,点击转换摄像头图标,转换到前置摄像头

小米手机如何打开美颜拍照

5、这样这里会显示美颜图标,点击美颜图标

小米手机如何打开美颜拍照

6、在高级里面可以调整美颜的效果。

小米手机如何打开美颜拍照

  • 小米手机怎样开启相机的美颜效果?
  • 小米手机的美颜效果在哪里可以开启
  • 小米手机相机如何进行美颜设置
  • 小米手机美颜相机怎么设置
  • 红米手机如何开启美颜功能
  • 热门搜索
    路由器怎么改密码 胖大海泡水喝的功效 宝宝头上长痱子怎么办 如何快速瘦脸 中老年人如何补钙 029是哪里的区号 朋友圈文案 一起出发吧在哪里看 电池养护模式怎么开启 堵车怎么发朋友圈搞笑