网易云音乐怎么关闭直播内容推荐

 时间:2026-04-25 20:10:47

1、在手机中打开【网易云音乐】,如图所示:

网易云音乐怎么关闭直播内容推荐

2、打开软件后,点击左上角的【三条杠】,如图所示:

网易云音乐怎么关闭直播内容推荐

3、在展开的页面中,点击【设置】,如图所示:

网易云音乐怎么关闭直播内容推荐

4、在设置中,找到【直播内容推荐】,点击后面的开关按钮,如图所示:

网易云音乐怎么关闭直播内容推荐

5、在弹出的选项中,点击【确定】,如图所示:

网易云音乐怎么关闭直播内容推荐

6、开关关闭后,直播内容推荐关闭完成,如图所示:

网易云音乐怎么关闭直播内容推荐

  • 网易云怎么关闭直播内容推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播内容推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播内容推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播内容推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播内容推荐?
  • 热门搜索
    厉害的近义词是什么 博世壁挂炉怎么样 香兰阁化妆品怎么样 惟妙惟肖的近义词 长沙理工大学怎么样 太阳果怎么吃 亲密的近义词 风寒感冒颗粒 快乐的近义词 男士烫发发型图片