微博怎么关闭推送通知提示音

 时间:2026-04-25 09:29:55

1、在打开的微博界面,点击“我”图标。

微博怎么关闭推送通知提示音

2、在我的页面,点击屏幕右上方齿轮状图标。

微博怎么关闭推送通知提示音

3、进入设置页面,点击“通用设置”—“声音与振动”。

微博怎么关闭推送通知提示音

微博怎么关闭推送通知提示音

4、最后,点击“推送通知提示音”滑块开关,将这个开关关闭就可以禁止发出推送通知提示音了。

微博怎么关闭推送通知提示音

  • 微博怎么不接收新粉丝关注的消息通知
  • 看别人现在在看什么微博的方法
  • 怎么关闭微博熊猫守护者私信通知?
  • 退货运费谁承担?
  • 微博社区志愿者怎么申请
  • 热门搜索
    无锡有哪些旅游景点 河南旅游景点 招财鱼怎么养 来月经可以洗头吗 河源桂山风景区 中国气候特点 回收站清空的文件怎么恢复 凉拌茄子的做法 浙江有什么旅游景点 可以免费看电影的网站