网易有道词典怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 21:33:32

1、打开网易有道词典

网易有道词典怎么关闭个性化推荐

2、点击右下角“会员”

网易有道词典怎么关闭个性化推荐

3、点击右上角设置图标

网易有道词典怎么关闭个性化推荐

4、向上滑动屏幕,点击个性化推荐“个性化推荐”右侧的开关按钮

网易有道词典怎么关闭个性化推荐

5、就可以关闭“个性化推荐”

网易有道词典怎么关闭个性化推荐

6、总结

1、打开网易有道词典,点击右下角“会员”

2、点击右上角设置图标,向上滑动屏幕,点击个性化推荐“个性化推荐”右侧的开关按钮,就可以关闭“个性化推荐”

  • 网易有道词典怎么关闭个性化推荐
  • 如何下载网易有道词典
  • 网易有道词典怎样开启或关闭个性化推荐
  • 网易有道词典怎样开启或关闭词典工具栏
  • 网易有道词典APP怎么开启个性化推荐?
  • 热门搜索
    手脱皮怎么治 脚垫怎么治 月季花怎么养 我的世界挂机池怎么做 喜德盛自行车怎么样 肩周炎怎么治疗最好 高烧不退怎么办 康佳电视怎么样 怎么检测艾滋病 鼻子大怎么办