怎么设置拍一拍的设置幽默句子

 时间:2026-04-22 21:07:29

1、打开“我的”

进入手机微信主界面,点击右下角“我的”页面。

怎么设置拍一拍的设置幽默句子

2、点击“头像”

进入我的页面后,选择点击自己的头像。

怎么设置拍一拍的设置幽默句子

3、选择“拍一拍”

在个人信息页面中,选择“拍一拍”选项。

怎么设置拍一拍的设置幽默句子

4、设置句子

进入设置拍一拍后,输入要设置的句子点击下面的“完成”即可。

怎么设置拍一拍的设置幽默句子

  • 微信怎么拍一拍对方添加文字
  • 微信怎么拍一拍对方添加文字
  • 拍一拍怎么设置文字
  • 微信如何拍一拍对方
  • 微信拍一拍别人怎么操作
  • 热门搜索
    生活家居 我所理解的生活 如何练好毛笔字 腰椎间盘突出怎么锻炼 皮肤黑的人怎么变白 远景怎么样 键盘上的乘号怎么打 邮政编码是什么 女人如何丰胸 如何盗取qq号