OPPO手机“应用加密”怎么使用

 时间:2026-05-02 01:25:06

1、在桌面中找到“设置”,点击打开。

OPPO手机“应用加密”怎么使用

2、下滑任务栏,找到“安全”,点击打开。

OPPO手机“应用加密”怎么使用

3、在“隐私保护”这栏中找到“应用加密”,点击打开。

OPPO手机“应用加密”怎么使用

4、输入隐私密码就会出现可以加密的App选项,选择想要加密的App。

OPPO手机“应用加密”怎么使用

5、“应用加密”共有三个功能,选择自己需要的功能。

OPPO手机“应用加密”怎么使用

  • OPPO手机怎样关闭隐私密码
  • 女人经常做哪些动作会让自己变丑?
  • OPPO手机给应用加密教程
  • OPPO更改隐私密码方法分享
  • OPPO手机如何设置指纹解锁?
  • 热门搜索
    卸载的软件怎么恢复 打印机怎么连接电脑 为什么拉屎会出血 隹怎么读 小孩咳嗽怎么治最有效 体重指数怎么算 脚上起小水泡很痒是怎么回事 怎么养蚕 seo十万个为什么 金助理为什么这样