安卓版网易新闻app如何删除草稿内容?

 时间:2026-04-25 23:37:04

1、首先,打开网易app。

安卓版网易新闻app如何删除草稿内容?

2、然后,点击我的。‍

安卓版网易新闻app如何删除草稿内容?

3、接着,点击我的草稿。

安卓版网易新闻app如何删除草稿内容?

4、然后,点击右上角编辑。

安卓版网易新闻app如何删除草稿内容?

5、选中要删除的草稿内容。

安卓版网易新闻app如何删除草稿内容?

6、最后,点击删除即可。

安卓版网易新闻app如何删除草稿内容?

  • 百家号怎么关闭关注
  • 全民小视频里进行提现的操作
  • 蒜叶油豆腐的做法,教你怎么做蒜叶油豆腐
  • 西瓜视频 ‘登录’ 在哪里?
  • 西瓜视频怎么设置连续播放?
  • 热门搜索
    亲子运动会 贾乃亮和李小璐什么时候离得婚 棚户区是什么意思 运动水杯 细节描写是什么 手机买什么好 少将是什么级别 大学运动会加油稿 什么相争渔翁得利 什么是循环经济