华为手机怎么关闭屏幕拿起就亮

 时间:2026-04-23 13:40:40

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机怎么关闭屏幕拿起就亮

2、进入设置界面,点击辅助功能进入。

华为手机怎么关闭屏幕拿起就亮

3、在辅助功能界面,点击快捷启动与手势进入。

华为手机怎么关闭屏幕拿起就亮

4、进入快捷启动与手势界面,点击亮屏进入。

华为手机怎么关闭屏幕拿起就亮

5、在亮屏界面,将拿起手机亮屏开关关闭即可。

华为手机怎么关闭屏幕拿起就亮

  • HUAWEI nova4e EMUI9.1版本内测怎么报名
  • 怎么打开华为手机鸿蒙系统智能充电模式呢?
  • 华为手机状态栏不见了怎么办
  • 华为手机如何设置快捷常驻服务。
  • 华为Mate40如何使电量百分比在电池内显示
  • 热门搜索
    晚上睡觉磨牙是什么原因 2月8日是什么星座 白兰地是什么酒 收养应当遵循什么原则 放量是什么意思 bbs是什么 草莓什么时候种植最好 变化多端的端是什么意思 复制快捷键ctrl加什么 马甲线是什么