有鱼记账怎么修改主题皮肤

 时间:2026-04-23 23:17:08

1、在底部选项中,点击右下角我的。如图所示

有鱼记账怎么修改主题皮肤

2、在我的界面中,点击下面的主题皮肤选项。如图所示

有鱼记账怎么修改主题皮肤

3、在主题皮肤里面,选择要使用的主题,点击下面的下载。如图所示

有鱼记账怎么修改主题皮肤

4、主题下载完成后,点击下面的启用。如图所示

有鱼记账怎么修改主题皮肤

5、启用成功后,返回到记账界面,能看到背景已经修改成功。如图所示

有鱼记账怎么修改主题皮肤

  • 有鱼记账APP怎么开启记账提醒
  • 有鱼记账怎么开启记账提醒
  • 有鱼记账怎么用语音记账
  • 有鱼记账如何记账
  • 有鱼记账怎么开启语音记账功能
  • 热门搜索
    杨家将传奇攻略 梦幻西游炼妖攻略 跳绳 减肥 苹果手机怎么导入照片 高尔夫球怎么打 秦始皇兵马俑简介 二手车保险怎么算 酸奶减肥吗 喝什么茶减肥效果最好 屈原的简介