苹果手机怎样简单截屏

 时间:2026-04-27 04:13:23

1、打开“设置”,轻触“辅助功能”。

苹果手机怎样简单截屏

2、轻触“触控”

苹果手机怎样简单截屏

3、轻触“辅助触控”。

苹果手机怎样简单截屏

4、往右滑动“辅助触控”后面的按钮,处于开的状态(绿色)。屏幕上出现“辅助触控”的图标。

轻触“轻点两下”。

苹果手机怎样简单截屏

5、选择“截屏“,推出设置。

在主屏幕上,轻点两下”辅助触控“按钮,圆形悬浮图标,就可以截屏了。

苹果手机怎样简单截屏

  • 苹果手机国行怎么看
  • 苹果手机设置来电语音播报
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • 苹果13陌生号码拦截如何设置
  • 苹果13手机如何启用呼叫等待功能?
  • 热门搜索
    泪腺堵塞怎么办 酷威怎么样 美国怡口净水器怎么样 铁的重量怎么算 福特探险者怎么样 十三香怎么用 肌酐低是怎么回事 仍然的近义词是什么 浩浩荡荡的近义词 自发粉怎么用